Богослужение в день памяти священномученика Амфилохия епископа Красноярского в храме Архангела Михаила села Янтиково

1 октября 2017 года, в день памяти священномученика Амфилохия епископа Красноярского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района.

Владыке сослужили: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма святых бесребренников Космы и Даимиана села Тобурданово Канашского раона протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков духовенство епархии.

За богослужением молились местные жители, а также глава администрации Янтиковского района Ванерке Владимир Алексеевич.

Проповедь по багословению Его Преосвященства произнес иерей Владимир Краснов.

По заамвонной молитве состоялся молебен священномученику Амфилохию.

В завершении богослужения владыка Стефан поздравил всех с праздником и преподнес Архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.