Божественная литургия в день празднования иконы Божией Матери Знамение в храме святителя Николая города Канаш

10 декабря 2017 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери "Знамение" Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве был совершен молебен Царице Небесной перед её образом "Знамение".

В завершении  богослужения владыка Стефан поздравил прихожан храма с празднованием в честь иконы Божией Матери, отметив: "Образ Царицы Небесной «Знамение» показывает нам не только страх и трепет, которые испытывает человек, увидев некое великое чудо, главным образом, он знаменует нам любовь Божественного Сына и любовь Пресвятой Богородицы, которая показывает нам всегда, что нужно стремиться к доброму и полезному".