Состоялось заключительное в этом году расширенное заседание Епархиального совета Канашской епархии

11 декабря 2017 года, в здании Епархиального управления Канашской епархии под председательством Преосвященного Стефана епископа Канашского и Янтиковского состоялось расширенное заседание Епархиального Совета с участием благочинных, руководителей епархиальных отделов епархии.

В соответствие с повесткой дня после приветственного слова епископ Стефан рассказал о том, как прошли в Москве празднования столетия открытия Всероссийского Церковного Собора 1917-1918 гг. и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, а также о постановлениях Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, прошедшего в Москве с 29 ноября по 4 декабря 2017 года.

Во время собрания были расмотренны и рабочие вопросы деятельности епархии.

В заключение обсуждался вопрос о подготовке к годовому Епархиальному собранию, которое состоится 18 декабря 2017 года.

Молитвой "Достойно есть" совет завершил свою работу.