Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого в субботу первой седмицы Великого поста

24 февраля 2018 года, в субботу первой седмицы Великого поста, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в  храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики иерей Александр Сенькин.

За Литургией, после сугубой ектении, владыка Стефан, вместе с духовенством и верующими молились о страждущем украинском народе, о прекращении вражды и кровопролития, о воцарении мира и любви.

По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал всем архипастырское благословение.