Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших, Божественную литургию на месте расстрела и захоронения новомученников Чувашских в п. Первомайский Алатырского района Чувашской Республики совершил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский викарий Чебоксарской епархии, архимандрит Василий (Паскье), председатель Комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары наместники и настоятели монастырей, благочинные округов, настоятели храмов г. Чебоксары, г. Алатырь, г.Канаш, г.Ядрин и сонм духовенства Чувашской митрополии.

На богослужении молились настоятельницы монастырей Чувашской митрополии и многочисленные паломники.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены молитвенные прошения «О упокоении душ усопших рабов Божиих во дни лихолетий безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших изделия имена Ты сам, Господи, веси».

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Кольцов, настоятель храма святителя Николая г. Алатырь.

По окончании литургии был совершен молебен Новомученикам земли Чувашской и была отслужена панихида по всем невинно убиенным в годину лютую православным христианам.

По окончании богослужения митрополита Варнаву приветствовал Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий. Затем Глава Чувашской митрополии сердечно поблагодарил Преосвященных Владык, духовенство и мирян за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и произнес архипастырское благословение.


ВКонтактеМой МирОдноклассники