Божественная литургия в Неделю 22-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведущий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве была совершена лития по усопшим рабам Божиим, в транспортных происшествиях погибших, после чего архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.