Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Беседа со студентами Канашского финансово-экономического колледжа — филиала финансового университета при правительстве РФ

17 ноября 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи стал гостем в Канашском финансово-экономическом колледже — филиале финансового университета при правительстве РФ.

Между священнослужителем и студентами состоялась беседа на тему "толерантность в современном обществе, свобода мышления". Студенты в ответ на выступление руководителя епархиального отдела по делам молодежи активно приняли участие в дискуссии на заданную тему, делились своими взглядами, размышлениями и мыслями.

Православие призывает любить даже своих врагов – вот главнейший нравственный аксиоматический предел толерантности. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5, 43–45).Однако указанные православные качества: любовь и терпимость не предполагают пассивности и мягкотелости, потому что исходят от Бога – Творца мира. Одна из важнейших черт православия – жизненная активность, ответственность и принципиальность, в рамках человеческой воли и свободы сотрудничество Самой Пресвятой Троице.

ВКонтактеМой МирОдноклассники