В пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая г. Канаш

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефанмолился за великопостными утреней, часами и изобразительными в кафедральном храме святителя Николая города Канаш. Затем Архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения затем владыка Стефан прочитал молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка Стефан возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим с проповедью.