Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Чувашская митрополия подписала соглашение о взаимодействии с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии

Подписание состоялось 26 февраля 2025 года в здании епархиального управления. От Чувашской митрополии его подписали: митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, епископ Канашский и Беловолжский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодосий. От МЧС - Зеленин Валерий Викторович, начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии.

Соглашение включает участие религиозных организаций Чувашской митрополии в оказании помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, осуществление информирования населения (прихожан) о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Важными моментами сотрудничества являются духовное окормление личного состава Главного управления и членов их семей.

Предусмотрены также проведение совместных учений и тренировок по подготовке к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и возможных пожаров и участие сторон в конференциях, совещаниях, семинарах и выставках.

ВКонтактеМой МирОдноклассники