
18 января 2026 года, после Божественной литургии торжественно, с хоругвиями молящиеся совершили крестный ход на святой источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Мусирмы. Его возглавил благочинный Урмарского благочинного округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Леонид Ермолаев и совершил Великое освещение воды.
Также благочинным был освящен арабосинский святой источник в честь святителя Николая - родник Анат. Этот день стал для верующих д. Большие Чаки настоящим духовным торжеством. У святого источника собралось множество людей, желавших стать свидетелями и участниками одного из самых значимых богослужебных действий православного церковного года — великого освящения воды, совершившего отцом Леонидом.
По традиции священником были освящены воды в плавательных бассейнах и окроплено все здание ФСК «Илем» п. Урмары. После освящения все желающие смогли окунуться в святых водах. Поблагодарив каждый раз присутствующих за общую молитву, батюшка напомнил как хранить и пользоваться Крещенской водой.