Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Торжества в День семьи, любви и верности в Комсомольском районе

Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник. Отмечаем мы его 8 июля уже десятый год. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси как хранители семьи и брака.

В честь этого праздника в центральной библиотеке, совместно с отделом ЗАГС, состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» тем супружеским парам, которые долгие годы в мире и согласии живут вместе, всей своей жизнью подавая пример молодому поколению. Гости торжества - супруги и их родные – собрались в читальном зале библиотеки.

В этом году к этой награде представлены 3 семьи. 

Заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Светлана Ульдина, поздравляя семьи с этим светлым праздником, вручила медали «За любовь и верность» и пожелала всем счастья, здоровья, добра. Теплые слова поздравлений звучали от главы Комсомольского сельского поселения Юрия Митюкова, родственников, представителей организаций, где долгие годы проработали виновники сегодняшнего торжества.

Иерей Александр Спиридонов, благочинный III округа Комсомольского района Канашской епархии, поведал историю праздника Дня семьи, любви и верности, продемонстрировав фильм «Сказание о Петре и Февронии». Пожелал, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам, уметь любить, терпеть и прощать.

ВКонтактеМой МирОдноклассники