Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«Знамя семьи – ЛЮБОВЬ»

16 июня 2017 года в Воскресной школе при храме святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Сенькина состоялся традиционный ежегодный приходской праздник «Знамя семьи – ЛЮБОВЬ», посвящённый Году Семьи. Семьи прихода собрались вместе, чтобы поделиться радостью общения и с пользой провести досуг.

Отец Александр обратился к участникам праздника с приветственным пастырским словом. Он отметил, что Бог есть ЛЮБОВЬ. И если Любовь живет в вашей семье, значит, в вашей семье живет Бог. А в той семье, где живет Бог -  царит счастье, мир, покой, согласие, достаток и остальные духовные, душевные и материальные блага. Только в дружной, счастливой семье вырастают добрые, отзывчивые дети. Самый верный способ укрепления семьи - это вечные Божьи ценности - любовь, вера, надежда, прилежание, целеустремленность, трудолюбие.

Затем состоялся концерт, подготовленный учащимися и преподавателями воскресной школы и семьями прихожан. Воспитанники читали стихотворения, пели песни, рассказывали о своих семьях, признавались в любви своим родителям. Не забыли про пословицы и поговорки о семье. Белая ромашка — символ семьи. Дети заранее приготовили для всех присутствующих букеты из ромашек.  Украшением мероприятия было то, что, загадав желания, прикрепив бумажного голубя, пустили шары в небо.

В завершение праздника состоялось чаепитие.

ВКонтактеМой МирОдноклассники