Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Отпевание заштатного клирика Чебоксарской епархии протоиерея Евгения Прохорова

29 сентября 2017 года в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары состоялось отпевание бывшего заштатного клирика Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерея Евгения Прохорова.

По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в этот день заупокойную Божественную литургию в Введенском  кафедральном соборе возглавил Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский в сослужении духовенства Чувашской митрополии.

На заупокойном богослужении молились духовные чада и близкие покойного.

По окончании литургии  епископ Стефан обратился со словом утешения к родственникам, прихожанам и всем тем, кто знал и любил покойного протоиерея Евгения. Затем было совершено отпевание новопреставленного протоиерея Евгения.

После отпевания Крестным ходом под пение ирмосов Великого покаянного канона и Трисвятого, тело почившего протоиерея, по традиции, обнесли вокруг храма, в котором он служил  и был настоятелем с 1960 по 1968 годы и с 1972 по 1973 годы.

После прощания с почившим тело новопреставленного протоиерея Евгения Прохорова было предано земле на городском кладбище в близ поселка Яуши.

ВКонтактеМой МирОдноклассники