Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В МБОУ «Яльчикская СОШ» с учащимися начальных классов был проведён день духовно-нравственного воспитания

23 января 2018 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» с учащимися начальных классов был проведён день духовно-нравственного воспитания.

Мы живем в удивительное время, когда по всей России усилиями православных подвижников восстанавливаются и строятся монастыри и храмы. В какую точку нашей необъятной страны мы бы не направились - всюду нас встречают колокольни церквей. Вся история России неразрывно связана с Православием. Православная Церковь является колыбелью русской культуры, именно Церковь формировала образ жизни, традиции, искусство. На встречу с четвероклассниками пришёл настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин. Он отметил, что вера в Бога это - большая радость. В основе человеческого бытия, человеческого существования, человеческой жизни лежит доброта. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она нам не дается с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, день за днем, воспитывать в себе ее – Доброту. Доброта – это как волшебное лекарство, вылечивает от многих недугов. Надо научиться быть добрым ко всему окружающему.

Жить достойно – значит жить по заповедям. Ребята вспомнили заповеди Иисуса Христа. Они рассказали отцу Александру, какие темы по Основам православной культуры им нравятся больше, что они делают на уроке, какие творческие проекты они составляют. Затем отец Александр ответил на вопросы детей, дал им ряд полезных и добрых советов. Ему отрадно было увидеть, как обучающиеся внимательно слушали и активно участвовали. Пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, счастья, мира, благополучия, хорошей учебы.

Встреча закончилась выступлением воспитанников Воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского с композицией «Спешите делать добро!»

ВКонтактеМой МирОдноклассники