Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Священнослужители Канашской епархии посетили мероприятие, посвящённое Международному деню защиты детей

 1 июня, развлекательные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей, проходят по всей стране. В этот день проводятся различные конкурсы, игры и развлечения для детей и их родителей, т.к. ничто так не сближает их, как совместное времяпровождение.
В Центре психолгической поддержки детей г.Канаш стало традицией отмечать этот праздник в форме спортивных состязаний с участием замещающих семей. На мероприятие приехали семьи из г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашии. 
«Веселые старты» начались с приветствия и разминки команд, состоящих из детей и родителей. В течение полутора часов команды состязались в ловкости, скорости, меткости и выносливости. В честной спортивной борьбе «конечно же» победила дружба, сплоченность и взаимовыручка, чему все были рады. Дети получили поощрительные призы и подарки. 
После завершения спортивной части встречи специалисты Центра организовали чаепитие с пирогами и сладостями. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. В этой акции по благословению Епископа  Канашского и Янтиковского Стефана приняли участие руководитель епархиального молодежного отдела иерей Владимир Краснов и руководитель социального служения иерей Сергий Фролунин. Батюшки пришли не с пустыми руками,а принесли сладкие подарки и поздравили всех детей с праздником. О.Владимир отметил, что ежегодно детское население России снижается на 1 миллион человек, а число детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в сиротских учреждениях, возрастает на 4?6 тысяч человек в год. А о.Сергий подчеркнул, что будущее детей зависит от взрослых и от того как мы их воспитаем и пожелал,чтобы каждый ребёнок был здоров и окружён заботой.

ВКонтактеМой МирОдноклассники