Ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского доставили в Чебоксары

Вечером 18 сентября Ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского прибыл в аэропорт г.Чебоксары.

Святыню, которую сопровождал иерей Ангелос Кундутсис, в аэропорту города Чебоксары встречали Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, епископ Канашскийи Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В., председатель Государственного Совета Чувашской Республики Филимонов В.Н., глава администрации г.Новочебоксарск Чепрасова О.В. и духовенство Чебоксарской епархии.

По случаю принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского на чувашскую землю здесь было совершено славление святителю, затем из  аэропорта ковчег с мощами был доставлен для поклонения в собор святого князя Владимира города Новочебоксарск.

По прибытии в собор города Новочебоксарск Глава Чувашской митрополии совершил молебное пение святителю Спиридону, по окончании которого собравшиеся в храме богомольцы поклонились величайшей святыне Православия.