Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Паломническая поездка в Нижний Новгород учителей "СОШ №11 ИМ.И.А. КАБАЛИНА" города Канаш

8 ноября 2018 г. по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского педагоги школы №11 им. И. А. Кабалина, в сопровождении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерея Александра Ермолаева совершили паломническую поездку в Нижний Новгород.

Путь начался с посещения православной гимназии во имя Святого благоверного князя Александра Невского.

Тепло и радушно встретили паломников директор гимназии Людмила Ивановна Иванова и протоиерей Евгений Худин. Они рассказали о непростом опыте восстановления здания для последующего образования в нем гимназии, показали уютные, оснащенные новой качественной мебелью учебные кабинеты, поделились опытом работы образовательного учреждения православной направленности.

В свою очередь учителя СОШ №11 г. Канаш рассказали о своей работе в школе, где по выбору родителей в начальных классах существует  внеурочная деятельность с православным уклоном. Далее состоялась экскурсия под руководством гида по достопримечательностям города. Паломники побывали в Кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского, в соборе Пресвятой Богородицы, в соборе Архангела Михаила, в Старопечерской Преображенской церкви, а так же посетили Нижегородский Кремль.

Эта поездка вдохновила педагогов к  еще более усердной и плодотворной  работе по воспитанию и формированию духовно-нравстенных ценностей у обучающихся, способствовала к поиску новых форм и методов работы для нахождения и взращивания духовного стержня, ценностного ориентира в душе каждого ребенка.

ВКонтактеМой МирОдноклассники