Заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии состоялось в здании Епархиального управлении

13 февраля 2019 года в здании Епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии под председательством Главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, состоялось заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии.

В работе Архиерейского совещания приняли участие Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, Преосвященный Игнатий, епископ Мариинско-Посадский викарий Чебоксарской епархии, секретарь Архиерейского совета протоиерей Николай Иванов

На заседание Архиерейского совета был приглашен председатель Объединенной комиссии Чувашской митрополии по тюремному служению протоиерей Алексий Павлов.

Перед началом работы совета Преосвященные Архиереи осудили антиканонические действия Константинопольского Патриархата в Украине, вступившего в евхаристическое общение с раскольниками на Украине и посягающего на каноническую территорию Русской Православной Церкви и выразили полную поддержку Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду и заявили о необходимости усилить в епархиях митрополии молитву о Единстве Православия. Молитвенные прошения о сохранении единства Православия и молитва о мире в Украине переведены на чувашский язык.

В ходе заседания Преосвященные владыки рассмотрели вопросы по тюремному служению в епархиях Чувашской митрополии, предложеные председателем Объединенной комиссии Чувашской митрополии протоиереем Алексием Павловым,а также вопросы о создании епархиальных центров книгораспространения в Чувашской митрополии.

В ходе работы Совета были рассмотрены вопросы по развитию епархиальной жизни Чувашской  митрополии, и правящие архиереи обменялись информацией о текущем положении дел в своих епархиях.

В заключение, подводя итоги Архиерейского совета, митрополит Варнава поблагодарил Преосвященных Владык за труды в вверенных епархиях.