Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Канаше прошли мероприятия, посвященные 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Канаше, как и по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 10.00 утра в храме святителя Николая г. Канаш состоялась панихида по погибшим на земле Афганистана которую по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского совершил клирик храма руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев. Далее состоялся митинг и возложение цветов в сквере афганцев г. Канаш.

Поздравить ветеранов и участников боевых действий пришли глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации Канашского района Юрий Алексеев, председатель Канашского районного отделения организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Герман Николаев, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам Юрий Барышов.

«Мы никогда не забудем павших за Родину земляков и всегда будем благодарны вам, присутствующие здесь воины-интернационалисты! Вы с честью выполнили свой долг, спасибо вам за это, за то, что вы своим примером воспитываете подрастающее поколение. Желаю бодрости духа и крепкого здоровья! С праздником!» - обратился к присутствующим глава администрации.

После митинга собравшиеся посетили краеведческий музей, где ознакомились с выставкой, посвященной ветеранам ВОВ, афганских и чеченских событий.

ВКонтактеМой МирОдноклассники