Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День молодежи в Комсомольской СОШ №2

15 февраля, в  день праздника Сретения Господня, Русской Православной Церковью отмечается и как день православной молодежи. В этот день настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского благочиния  иерей Леонтий Акчурин  встретился  с учащимися 10 класса МБОУ "Комсомольская СОШ N2". Встреча была посвящена теме «Семья и семейные ценности».

Иерей Леонтий зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи, а в своем докладе раскрыл темы выбора праведного пути, сохранения семейных ценностей, целомудрия.
Пытался донести до молодежи такую мысль, что церковь всегда выступает за крепкую семью, что надо стараться строить свою жизнь согласно Заповедям Божьим.
И тогда в семье будут царить согласие и гармония, только тогда  будет создаваться та необходимая почва, на которой смогут  расти и воспитываться дети, принося  радость своим родителям,  а  в будущем обязательно станут  крепкой и надёжной опорой для них. 

Встреча прошла в дружественной, теплой и живой обстановке. В заключении встречи в честь Дня православной молодёжи батюшка благословил ребят и поблагодарил их за интересные вопросы.

В  беседе с отцом Леонтием учащиеся больше узнали о Боге, и это очень хорошо! Такие встречи, как зароненные зёрна в благодатную почву, дадут благодатные всходы. Православная беседа с батюшкой поможет молодым людям правильно сформировать свое мировоззрение, и рано или поздно Господь найдет способ просветить их души Своим словом.

ВКонтактеМой МирОдноклассники