Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей Янтиковского района

17 июня 2019 г. состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей Янтиковского района.

 

Вел заседание председатель Совета, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке.

 

В его работе кроме членов Советов приняли участие: заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов, заведующий Янтиковским народно-краеведческим музеем Федоров Владимир, главы сельских поселений.

 

По 1 вопросу «О миграционной ситуации на территории Янтиковского района» слушали Борисова Бориса Сергеевича, заместителя начальника отдела полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский».

 

За январь-июнь 2019 года на территории Янтиковского района поставлено на миграционный учет 20 иностранных гражданина и лиц без гражданства. По состоянию на 17 июня 2019 года состоят на миграционном учете 23 иностранных гражданина и лиц без гражданства. На территории Янтиковского района адресов массово поставленных на учет иностранных граждан и лиц без гражданства не имеются.

 

По вопросу «О работе музеев по развитию духовно - нравственных ценностей общества» слушали Федорова Владимира Валериановича, заведующего Янтиковским народно-краеведческим музеем.

 

Музеи Янтиковского района ведут целенаправленную и разносторонюю работу со священнослужителями по духовно-нравственному развитию личности, формированию самосознания и гражданской ответственности, укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В музеях проводятся разные виды учебной и внеклассной работы: экскурсии, занятие-экскурсия, использование музейных экспонатов в качестве учебно-наглядных пособий на занятиях, встречи с интересными людьми.

 

По результатам работы совместного заседания были приняты решения, направленные на решение обсуждаемых вопросов, и определены ответственные лица за их исполнение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники