Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги протоиерей Максим Петров встретился с персоналом и больными терапевтического и хирургического отделении Яльчикской ЦРБ

В седмицу 6-ю по Пятидесятнице 24 июля 2019 года, в день памяти 1050-летия со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, по окончании праздничного Богослужения, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, встретился с персоналом и больными терапевтического и хирургического отделении Яльчикской ЦРБ.

В начале, по традиции, отец Максим провел чин водоосвящения, после которого были освящены и окроплены святой водой помещения и палаты отделений больницы.

Затем, батюшка передал в дар библиотеке очередную партию книг духовной литературы на чувашской языке, в библиотеку Молельной комнаты.

После этого, отец Максим рассказал о жизни святой княгини Ольги. О том, что она одна противостояла языческому миру и передала этот рвение своему внуку, князю Владимиру.

И беря пример от святой, нужно помнить и вдохновляться ее подвигами, твердо отстаивая свою веру, стараясь проводить свою жизнь Богоугодно.

В конце беседы, присутствующие приложились к иконе.

ВКонтактеМой МирОдноклассники