В Ардатове прошли IX Лукинские образовательные чтения «Настоящие герои и подвиг мужества нашего времени»

9 октября 2019 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский в Ардатовском ДК открыл IX Лукинские образовательные чтения «Настоящие герои и подвиг мужества нашего времени».

Пленарное заседание открылось исполнением тропаря Святителю Луке, архиепископу Крымскому и Симферопольскому хором воскресной школы Никольского кафедрального собора г.Ардатова.

Далее прозвучали многочисленные приветственные слова к участникам научно-практической конференции. После торжественной части приветствия началась научная работа Лукинских образовательных чтений.

Окончанием Лукинских чтений стало награждение победителей конкурса творческих и научно-исследовательских работ на заявленную тему конференции.

В образовательных чтениях приняли участие делегации из Саранской, Симбирской, Сердобской, Альметьевской и Канашской епархий. От Канашской епархии на IX Лукинских чтениях принимал участие иерей Леонтий Акчурин настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района. Отец Леонтий отметил что такие чтения способствуют развитию духовно-нравственного самосознания, и формирование исторической памяти и преемственности поколений на основе знаний к героическому прошлому своей страны.