Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Молебен с призывом Божией помощи новобранцам в деле служения Отечеству

17 ноября 2019 года, по окончании воскресной Божественной Литургии, в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма протоиерей Максим Петров, совершил молебен с призывом Божией помощи новобранцам в деле служения Отечеству.

На молебне присутствовали родные и близкие новобранце, а так же инспектор военно-учетной работы с. Большие Яльчики Фёдорова Эльвира Петровна.

По окончании молебна протоиерей Максим Петров, обращаясь к новобранцам, напомнил, что обязанность будущих солдат хранить мир и доброе отношение друг ко другу, не терять дружбу, не допускать неуставных отношений, попирающих достоинство сослуживца, как человека — образа и подобия Божия, и во всех случаях поступать по Евангельскому правилу «как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».

Затем, с напутственным словом к новобранцам, обратился инспектор военно-учетной работы Фёдорова Э. П. Она рассказала о важности исполнения долга по защите Отечества, отметив, что солдат учится преодолевать всякие трудности, и это воспитывает его как зрелого мужчину.

По окончании молебна, отец Максим окропив святой водой и подарив карманный молитвослов, пожелал новобранцам хорошей службы и успешного возвращения домой.

ВКонтактеМой МирОдноклассники