Отошел ко Господу заштатный клирик Канашской епархии протоиерей Николай Соловьев

26 апреля 2020 года, на 67 году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Канашской епархии протоиерей Николай Соловьев.

По благословению епископа Канашского и Янтиковского Стефана отпевание состоится 28 апреля 2020 года после Божественной Литургии в храме в честь Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района, в котором служил покойный.

Протоиерей Николай Иванович Соловьев родился 13 мая 1953 года в д. Старое Буяново Янтиковского района. С 1971-1975 г. проходил службу в рядах Советской Армии. 1978 году окончил флологический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева г.Чебоксары, по окончании которого работал учителем Русского языка и Литературы в Алдиаровской затем в Новобуяновской средней школе. 14 октября 2004 г. митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой рукоположен в сан диакона. 13 февраля 2005 г. митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой рукоположен во иерея. 7 марта 2005 года назначен настоятелем храма в честь Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района. По состоянию здоровья 17 августа 2017 года был почислен за штат Канашской епархии.