В этом учебном году воспитанники Воскресной школы начали изучать церковно-славянский язык

В этом учебном году воспитанники Воскресной школы при храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш  начали изучать церковно-славянский язык.

Целью преподавания церковнославянского языка в воскресной школе является воцерковление детей. Освоение церковнославянского языка — насущная задача любого чада Православной Церкви. Дитя лишь в условиях постоянного общения с родной матерью усваивает ее язык. Язык матери становится родным языком формирующейся личности. Чадо православной Церкви должно усвоить (сделать своим) язык родной Матери-Церкви, церковнославянский язык, добиться понимания того, что происходит в храме, принимать активное, сознательное участие в богослужении, в жизни Церкви, освоить церковные песнопения и молитвы.