Собрание духовенства Урмарского благочиния

15 марта 2024 года, на территории храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы состоялось собрание духовенства Урмарского благочиния. Собрание возглавил благочинный V благочинного округа Канашской епархии протоиерей Леонид Ермолаев.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся различных сторон приходской жизни.

Особо внимание было уделено вопросу молитвенного делания, что является главным в жизни каждого священнослужителя. Поднимались вопросы совершения Таинства Исповеди. Рассмотрели особенности богослужений на период Великого Поста, подчеркнули важность соборных богослужений в дни пасхального периода.

Благочинный обратился к духовенству с просьбой поддержать участников СВО и их семей на своих приходах, обязательно возносить молитву о Святой Руси за богослужением, молиться о живых и павших воинах. Священнослужители благочиния обсудили вопросы, связанные с проведениями пасхальных фестивалей разного уровня, развитием церковной жизни на территории благочиннического округа.