Встреча настоятеля храма с воспитанниками воскресной школы "Покров"

11 апреля 2024 года, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба  помощник благочинного по делам молодежи встретился с воспитанниками воскресной школы «Покров» и провел беседу о жизни и о подвигах старца, архимандрита Иоанна Крестьянкина.

11 апреля 1910 году в Орле  родился архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Отец Силуан рассказал детям, что старец отец Иоанн (Крестьянкин)  также писал книги. Он является автором таких популярных работ, как:«Так говорил Иоанн Крестьянкин»; «Каждому человеку. Наставления и заветы преподобного Серафима Саровского»;«Настольная книга для монашествующих и мирян»; «Проповеди От Пасхи до Вознесения»; «Слово о малом доброделании».

В конце встречи отец Силуан пожелал воспитанникам, чтобы все подражали этому великому старцу, имели любовь к Богу и ближним.