Освящение колоколов Храма Архистратига Михаила с. Ковали

28 мая 2024 года по благословению епископа Канашского и Беловолжского Стефана были освящены колокола Храма Архистратига Божия Михаила села Ковали. Чин освящения колоколов совершил протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный Урмарского благочинного округа Канашской епархии, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы. Ему сослужил иерей Евгений Филиппов, настоятель Храма Архистратига Божия Михаила с. Ковали. Звонница из пяти колоколов приобретена на средства благотворителей и прихожан храма.

Колокольные звоны – важная составляющая православного богослужения. Они созывают народ Божий на молитву, подчёркивают радость праздника, обозначают наиболее важные моменты богослужения.