Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день престольного праздника епископ Стефан совершил Литургию в храме в честь святых Петра и Февронии Муромских г. Канаш

8 июля 2017 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, отмечаемый как День семьи, любви и верности, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил служение Божественной литургии в храме благоверных князей Петра и Февронии Муромских г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве Владыка возглавил крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии епископ Стефан отметил, что самое главное в семейной жизни это терпение и смирение друг перед другом, что люди должны пересмотреть свое отношение к жизни, браку и особенно к детям. Владыка пожелал прихожанам следовать примеру святых Петра и Февронии и поздравил с престольным праздником.


ВКонтактеМой МирОдноклассники