Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Преображения Господня епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны Канашского района

19 августа 2017 года в день празднования Преображения Господня, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны Канашского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны Канашского района протоиерей Владимир Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыкой была прочитана молитва о мире на Украине.

После запричастного стиха иерей Виталий Ушков произнес проповедь.

По заамвонной молитве состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма, а затем епископ Стефан особым чином освятил фрукты, принесенные верующими в храм.

По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и мирян с праздником Преображения Господня, затем каждому преподал Архипастырское благословение.

Накануне Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники