Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме святителя Николая города Канаш

28 августа 2016 года, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Александр Егоров.

После сугубой ектении владыка Стефан совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

За богослужением было оглашено послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

По заамвонной молитве было совершено славление перед образом Пресвятой Богородицы.

В завершении Литургии Владыка поблагодарил духовенство и прихожан храма за совместную молитву «В этот день в день Успения Божией Матери мы, дорогие братия и сестры как святые апостолы, собрались, чтобы попрощаться с Пресвятой Девой. И мы так же, как и они, стоим сегодня пред плащаницей с изображением Пресвятой Богородицы  молимся ей, дабы Её Божественный Сын и Господь наш Иисус Христос по молитвам Матери помиловал нас»

Накануне вечером Его Преосвященство возглавил Всенощное бдение с чином изнесения плащаницы в храме святителя Николая города Канаш.


ВКонтактеМой МирОдноклассники