Владыка Стефан совершил Великое освящение храма в честь святой блаженной Матроны Московской в селе Малые Кибечи Канашского района

21 октября 2017 года, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Великое освящение храма в честь святой блаженной Матроны Московской в селе Малые Кибечи Канашского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужили:настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской в селе Малые Кибечи протоиерей Николай Дунаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по благословению Его Преосвященства произнес иерей Виталий Ушков.

После отпуста богослужения Владыка вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма всем тем, кто трудился над воссозданием храма и над развитием приходской жизни.

По завершении Божественной литургии Епископ Стефан поздравил прихожан с праздником и поблагодарил всех за труды по строительству и благоукрашению храма.

Накануне вечером Владыка молился за вечерним богослужением в храме святителя Николая города Канаш.