В престольный праздник Преосвященнейший владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

6 ноября 2017 года в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский,возглавил торжества по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевдуховник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров клирики Канашской епархии.

За Божественной литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев

По завершении литургии  было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода Преосвященнейшего владыку приветствовал отец настоятель, который поблагодарил владыку Стефана за совместную молитву.

В своем архипастырском слове владыка Стефан поздравил отца настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая города Канаш.