В день памяти апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия, владыка Стефан возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова села Старая Тюрлема Козловского района

23 ноября 2017 года, в день памяти апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова села Старая Тюрлема Козловского района.

Владыке сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, настоятель храма в честь Воскресения Христова села Старая Тюрлема Козловского района иерей Сергий Колпаков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская села Шихазаны Канашского района протоиерей Владимир Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

После сугубой ектении, Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения епископ Стефан, обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

Накануне вечером Его преосвященство молился за вечерним богослужением в храме святителя Николая города Канаш.