Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Рождества Христова епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил праздничное богослужение – великое повечерие и утреню с Божественной литургией в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Божественной литургии Владыка вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

Перед причастием Святых Христовых Таин епископ Канашский и Янтиковский Стефан огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем было оглашено Рождественское послание Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и Преосвященного Стефана епископа Канашского и Янтиковского.

В завершении богослужения было совершено славление праздника, затем Его Преосвященство поздравил духовенство и паству с Рождеством Христовым и преподал всем свое архипастырское благословение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники