Торжества по случаю престольного праздника в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

25 января 2018 года в день памяти cвятой мученицы Татианы, в престольный праздник Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары, праздничную Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужили: Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкийнастоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары протоиерей Михаил Иванов, настоятель Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерей Николай Мазиков, благочинный V округа настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов, благочинный VII округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Калинино протоиерей Сергий Моряков, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Чувашской митрополии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент — Степанова Кира Михайловна.

Проповедь после запричастного стиха  произнес клирик собора иерей Иоанн Маштаков.

По заамвонной молитве был совершен молебен святой мученице Татиане и Крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.

По окончании богослужения епископ Стефан поздравил клир и прихожан собора с престольным праздником и обратился с архипастырским словом.

Накануне праздника Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в  Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары.