Архиерейское служение в Неделю о мытаре и фарисее в храме святителя Николая города Канаш

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил служение Божественной литургии в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Преосвященному владыке сослужили: клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушкой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманеко.

По заамвонной молитве Его Преосвященство удостоил благочинного I округа Канашского района протоиерея Серафима Атаманенко и  заведующего канцелярией Канашской епархии иерея Виталия Ушкова Патриаршей награды  - юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

По окончании литургии Владыка епископ поздравил всех с воскресным днем и преподал каждому благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.