Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Неделя о блудном сыне богослужение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

4 февраля 2018 года, в неделю о блудном сыне, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили:  руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На заупокойной ектении были произнесены особые прошения о упокоении душ «усопших рабов Божиих, в годы гонения на Церковь Христову за Православную веру и правду в прошедшем столетии страшные страдания и истязания претерпевших и мученическую кончину приявших архипастырей, иереев и диаконов, монашествующих и мирян от глада, хлада и иных истязаний, ран и болезней в заточении во узах скончавшихся, о них поминание творим ныне и их же имена Ты Сам Господи веси».

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

Перед причастием проповедь произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве состоялся молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

В завершении Богослужения Владыка обратился к верующим со словами проповеди, в которой призвал всех хранить молитвенную память о пострадавших  в страшные годы гонений за веру.

Богослужение накануне вечером Его Преосвященство совершил в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники