Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день своего тезоименитства епископ Стефан возглавил совершение Божественной литургии в храме святителя Николая города Канаш.

9 мая 2018 года, в день памяти святителя Стефана епископа Великопермского, - своего святого покровителя,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш. 

Поздравить владыку Стефана и разделить радость в святой Евхаристии со своим Владыкой прибыло множество священнослужителей епархии.

После сугубой ектении, Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор Канашской епархии регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен, который возглавил Преосвященнейший владыка.

По окончании молебного пения благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко поздравил от лица духовенства и паствы Канашской епархии Его Преосвященство. Поздравила владыку и настоятельница Иверского Богородицкого женского монастыря села Шерауты Комсомольского района игумения Кирилла (Саликова). К поздравлениям присоединился и Архиерейский хор Канашской епархии, который исполнили духовные песнопения. Так же Преосвященнейшего владыку поздравила молодежь города Канаш во главе с руководителем Епархиального отдела по делам молодежи иереем Владимиром Красновым.

В завершении владыка Стефан обратился ко всем с Архипастырским словом, в котором поблагодарил всех пришедших на богослужение за соборную молитву и поздравление, и преподал каждому в благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники