Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Епископ Стефан совершил праздничную Божественную литургию в день Святой Троицы

27 мая 2018 года,  в день Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Константин Никоноров.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

После Божественной литургии Его Преосвященство совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, в которых испрашивалось ниспослание благодати Духа Святаго на всех для подкрепления их немощных сил.

В завершении Владыка епископ поздравил духовенство, молящихся в храме с праздником Святой Троицы и преподал архипастырское благословение.

Нанануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.


ВКонтактеМой МирОдноклассники