Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день памяти преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский принял участие в молитвенных торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре
18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

От святых врат Святейший Владыка проследовал в Троицкий собор, где поклонился честным мощам преподобного Сергия Радонежского.

Затем в Успенском соборе Лавры Святейший Патриарх Кирилл возглавил служение Божественной литургии.

Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию в трапезном храме.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви поклонился честным мощам преподобного Сергия в Троицком соборе.

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к иерархам, духовенству и верующим с Первосвятительским словом.

ВКонтактеМой МирОдноклассники