Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день открытия Международных Рождественских чтений епископ Канашский и Янтиковский Стефан сослужил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в храме Христа Спасителя в Москве

27 января 2019 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Среди сонма иерархов Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии, клирик Новоспасского ставропигиального монастыря.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл совершил славление празднику Крещения Господня.

Затем Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Сразу после Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя и на других площадках в столице началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Работа форума продлится до 31 января.


ВКонтактеМой МирОдноклассники