Божественная литургия в Неделю всех святых в храме святого князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района

23 июня 2019 года, в Неделю всех святых, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма иерей Владимир Краснов.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе на чувашском языке произнес иерей Владимир Краснов.

По завершении богослужения иерей Владимир Краснов обратился к епископу Стефану со словами приветствия, пожелав ему духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

В свою очередь Владыка поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.