Божественная литургия в храме Святой Троицы села Кушелга Яльчикского района

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию в храме Святой Троицы села Кушелга Яльчикского района.

Владыке сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Святой Троицы села Кушелга Яльчикского района иерей Олег Андреев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по багословению Его Преосвященства произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения настоятель храма иерей Олег Андреев обратился  со словами приветствия к Владыке пожелав ему духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

В свою очередь Владыка поблагодарил отца настоятеля, духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.