В Великую Субботу Архипастырь совершил Литургию Василия Великого в храме святителя Николая г. Канаш

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили клирики храма,  благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко,  руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве владыка Стефан совершил освящение хлеба и вина.

По окончании Литургии Его Преосвященство  обратился к верующим с Архипастырским словом.