Архиерейское служение в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне в храме святителя Николая г. Канаш

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к пастве со словами проповеди.