В праздник Вознесения Господня епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко,заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси Канашского района иерей Олег Смелов.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

По отпусте Литургии архипастырем и духовенством в центре храма у иконы праздника было совершено величание Вознесению Господню.

В завершение богослужения епископ Стефан поздравил верующих с праздником Вознесения Господня и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.