Торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Преосвященному Архипастырю сослужили клирики храма: иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Георгий Павлов.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение святителю Николаю и совершен крестных ход вокруг храма.

По отпусте Литургии были возглашены уставные многолетия.

По окончании литургии Преосвященный владыка Стефан поздравил верующих с днем памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.