Рождество Христово. Богослужения в кафедральном храме святителя Николая г. Канаш

В святую Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил праздничную утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужил, клирик храма заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

По прочтении Евангельского зачала епископ Стефан огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За Рождественским Богослужением молились Глава города Канаш Михайлов Виталий Николаевич, директор "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г. Канаш Яковлева Альбина Ивановна.

Перед причастием Святых Христовых Таин иерей Сергий Карсканов огласил Рождественское послание Главы Канашской епархииПреосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжскогопротоиерей Серафим Атаманенко огласил Рождественское послание Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.

По заамвонной молитве перед праздничной иконой был совершен чин славления Рождеству Христову.

По окончании Литургии Его Преосвященство поздравил всех собравшихся на богослужение с великим двунадесятым праздником Рождества Христова.

В завершении, Глава Канашской епархии преподал каждому в храме благословение.